В Калининграде коронавирус выявили у пятерых детей

В Калининграде коронавирус выявили у пятерых детей

4 просмотров

За последние сутки в области подтверждено 38 случаев коронавирусной инфекции. Нарастающим итогом зарегистрировано 1984 заболевших (инфицированных) коронавирусной инфекцией.

Среди подтверждённых случаев коронавирусной инфекции:

  •  13 выявлены активно, без клинических проявлений, по результатам лабораторных обследований преимущественно контактных в семейных очагах и по месту работы заболевших.
  • 25 заболевших выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, у девяти из них диагностирована пневмония.

Среди заболевших — пять детей, в том числе один воспитанник детского сада в Калининграде. Дежурная группа детского сада закрыта, в контакте с заболевшим 18 детей и сотрудников взяты под медицинское наблюдение и будут обследованы в установленном порядке.

Коронавирусная инфекция подтверждена у двоих детей до года. Дети выявлены при обращении за медицинской помощью с жалобами родителей на высокую температуру, рвоту, кашель. Обращает на себя внимание, что родители несколько дней занимались самолечением, «сбивали» температуру.

Среди заболевших двое прибывших из других субъектов (Кабардино-Балкарская республика и Нижний Новгород) . Выявлены активно при обследовании в условиях обсерватора.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *