В Озёрске благоустраивают дворовые территории

2 просмотров

Там, где стояли лужи теперь парковки и тротуары. Приоритетный проект формирования комфортной городской среды позволяет навести порядок во дворах жителей Янтарного края.

Для небольших райцентров, где проблемы придомовых территорий не решались годами, финансовая поддержка из областного бюджета — это едва ли не единственный способ сделать города удобными и комфортными для проживания. На ремонт дворов в Озёрске в этом году потрачено более 4-х миллионов рублей.

Города Калининградской области преображаются буквально на глазах. К благоустройству этого двора на улице Багратиона в Озёрске приступили всего месяц назад, а сегодня работы движутся к финишу.

Александр Фёдоров вспоминает, что парковка автомобиля во дворе была похожа на игру в тетрис.  Ямы и лужи,  ни пройти, ни проехать.

Александр Фёдоров, житель Озёрска:

-Асфальт был старый, когда он был положен, кто его знает, лет 20 назад, а то и 30, когда дома построили тогда и асфальт. Молодцы, я считаю, неплохо сделали.

Основание из песка и щебня, плитка дорожная, такая может выдержать не только легковушку, но и грузовик. Гарантия 3 года.

Андрей Бодягин, подрядчик:

-После того как этот этап сдали, там дальше ребята грейдирование делали, тут 40-тонный каток проехал в тот же день, когда сдавали, но всё держится.

Елена Зайцева, ио заместителя главы МО Озёрский ГО:

-Программа конкретных дел и программа формирования комфортной городской среды позволяют таким маленьким городам как наш, решить проблемы населения за малое финансирование от местного бюджета.   

Новый вид дворов на улице Багратиона обошёлся бюджету в 4 с половиной миллиона, львиная доля средств выделена из областной казны, жильцы внесли свою лепту  всего  5% от стоимости работ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *