В Озёрске отремонтировали Центральную районную больницу

3 просмотров

В Озёрске завершился капитальный ремонт Центральной районной больницы. На этот раз привели в порядок терапевтическое отделение. Новые двери, окна и мебель. Это далеко не весь список того, что теперь окружает пациентов.

В палаты Озёрской больницы на смену строительной пыли пришла стерильная чистота. На этот раз капитальный ремонт затронул терапевтическое отделение. Рабочие полностью заменили систему отопления, водопровод и установили современную пожарную сигнализацию.

София Беренёва, корреспондент:

В палатах терапевтического отделения новое буквально всё. Плитка, двери, окна. И даже мебель  тумбочки и койки с постельным бельём.

Местные врачи оказывают медицинскую помощь всему городскому округу с населением в четырнадцать тысяч жителей. Новые койки уже заняли первые пациенты. Галина Шкаранда последний раз была в озёрской больнице пять лет назад. Светлые после ремонта коридоры и палаты женщина сначала не узнала.

Галина Шкаранда, пациент

Сейчас, конечно, намного лучше стало. Красивее, уютнее. Мне очень нравится, всё хорошо.

Радуются ремонту не только пациенты, но и сами врачи. Татьяна Хомчик вспоминает: на протяжении многих лет каждый день её встречал мрачный тёмно-зелёный коридор. Сейчас на рабочем месте поднимают настроение яркие розовые тона.

Татьяна Хомчик, заведующая терапевтическим отделением Озёрской центральной районной больницы

— Теперь после ремонта это небо и земля, конечно. Отремонтировано капитально всё. И люди лежат, выздоравливают. И дай бог, чтобы нам надолго хватило этого ремонта.

На ремонт терапевтического отделения из областного бюджета выделили около 4-х миллионов рублей. В начале этого года практически полностью обновили и детское отделение. Медики уверены  светлые коридоры и новая мебель не только создают необходимый уют, но и помогают пациентам быстрее идти на поправку.

Елена Диканская, замначальника отдела Департамента охраны здоровья министерства здравоохранения Калининградской области

— Морально-психологическое состояние пациента, попадающего в лечебное учреждение, оно должно совместно с усилиями докторов и медицинского персонала воздействовать на скорейшее выздоровление пациентов. И окружающая обстановка, естественно, этому способствует.

Капитальный ремонт Озёрской больницы продолжается. На очереди гинекологическое отделение. Его региональные власти намерены привести в порядок в следующем году.

 София Беренёва, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *