В Озёрске полицейские изъяли коноплю с садового участка

3 просмотров

19 августа — ГТРК «Калининград»В Озёрском городском округе полицейские изъяли с садового участка более 70 кустов конопли высотой 2,5 метра. Сотрудники Черняховского отделения по контролю за оборотом наркотиков выяснили, что частном доме в одном из посёлков местный житель выращивает наркосодержащие растения. Полицейские обнаружили, что на участке росло 77 кустов конопли. Установлено, что культивированием занимался безработный мужчина 45 лет, ранее уже судимый за использование поддельных документов и кражу. Коноплю он выращивал на протяжении четырёх месяцев. Плантацию организовал на садовом участке возле своего дома, спрятав её за хозпостройками.

 АЛЕКСАНДР ФЕДОРЕНКО, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ ПО ОЗЁРСКОМУ ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ:

— Мужчина не стал отрицать свою причастность к выращиванию конопли на садовом участке, он сам указал сотрудникам следственно-оперативной группы местонахождение растений. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальное наказание за подобное преступление – лишение свободы сроком на два года.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *