В парке Багратионовска появятся фонтаны и лодочная станция

4 просмотров

Багратионовск выбрали пилотным городом в области, где местный парк приведут в порядок с помощью денег из федерального бюджета. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов.

С этого года заработала программа формирования комфортной городской среды, куда включилась и Калининградская область. Речь идёт о благоустройстве парков, дворов и скверов. В Багратионовске запланирована реконструкция зоны отдыха. Для этого требуется около 250 миллионов рублей, поэтому проводить её будут поэтапно. В проекте обновленного городского парка предусмотрены лодочная станция и фонтаны. Работы начнутся в этом году. Местные власти намерены привлечь средства и в рамках приграничного сотрудничества с Польшей. Сейчас в Багратионовске проживает более 6 тысяч человек.

Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области:
— Багратионовск – единственный муниципалитет, который в эту парковую часть включился. Коллеги сейчас должны до конца месяца определиться: это будет либо детская сцена, либо детская площадка. Возможно, если у них чуть больше будут запросы, чем наши возможности, растянут финансирование на 2 года, каким-то образом профинансировав его в этом году, а мы компенсируем дополнительными дотациями в следующем. Найдем механизмы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *