В «Парке птиц» при женском монастыре приютили новых животных

6 просмотров

28 июня — ГТРК «Калининград»Мангусты, сурикаты и лиса — стали новыми постояльцами «Парка Птиц» при Свято-Елисаветинском женском монастыре под Славском. Это бывшие обитатели контактных зоопарков, а также животные, которых разным причинам не смогли содержать хозяева.

Эту клетку занимает енот и его команда. На днях в «Парк птиц» привезли 4 полоскуна. Это бывшие обитатели контактного зоопарка в Калининграде, который был закрыт по решению прокураты за различные недочеты. Хищники ручные, но на новом месте обжились пока не до конца и поэтому не всегда выходят к людям.

Эта рыжая красавица отзывается на кличку Василиса. Лису подобрали неравнодушные люди у дороги на первых месяцах её жизни. Хищница выросла. Тогда стало понятно, что содержать её в квартире невозможно. Лисичка ручная, охотиться не умеет и в дикой природе самостоятельно бы не выжила. Теперь она нашла новый дом.

Овощи, фрукты, собачий корм. Для всех животных здесь разработано специальное меню.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Это малыши сурикаты. Мила и Тима, они очень любят сверчков, кормить их надо одновременно, чтобы не подрались!

Животных посещают не только гости парка птиц, но и прежние хозяева. Привозят гостинцы. Причем, для животных здесь созданы комфортные условия.

ВАРВАРА, ИНОКИНЯ СВЯТО-ЕЛИСАВЕТИНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ:

— Люди привозят из разных мест. У кого-то нет возможности дома держать, у кого-то аллергия у деток. Мангустов у нас привезли из питомников в Калининграде. Закрылись по определённым причинам. Мы никого специально не берём. Люди знают нас, уже наслышаны. Знают про условия содержания. Просто привозят, потому что деть некуда.

В «Парке птиц» при монастыре всегда рады новым постояльцам. В скором времени здесь появится малыш косули.

Константин Морозов, Александр Полонский

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *