В первый день зимы на Площади Победы началась установка главной ёлки Калининграда

6 просмотров

1 декабря — ГТРК «Калининград»Новый Год к нам мчится. В первый день зимы на Площади Победы началась установка главной ёлки Калининграда.

Сделать предстоит многое: смонтировать каркас, закрепить ветки, разместить игрушки и зажечь новогодние огни. Украшение всего города планируется завершить к 15 декабря.

АРТЁМ ВАЛЛ, СБОРЩИК ЕЛКИ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ:

— Каркас не так сложно, как долго. В плане того, что нужно будет расфасовать, какие именно детали. Это своего рода лего.

На новогоднее преображение города потратят порядка 17 миллионов рублей. Создать праздничное настроение помогает не только первый снег, но и уже смонтированные ёлки на Верхнем и Летнем озерах, а также на крыше библиотеки им. Чехова.

Новогоднее оформление появится на круговых развязках на пересечении улиц Гайдара и Челнокова, Румянцева и Борзова, Гайдара и Горького, Московского проспекта и улицы Буткова. Россыпь звёзд можно будет увидеть в сквере Энергетиков и на территории, прилегающей к КГТУ. И это ещё не всё.

АРИНА ШАРАФЕЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СПОРТА, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И КУЛЬТУРЫ КОМИТЕТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД»:

— В этом году мы усилим оформление Площади Победы, появится фотозона «2022», такой тренд предновогодний для всех регионов нашей страны. И абсолютно новая инсталляция световая — это фигура в виде большого новогоднего шара.

АННА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Каждый год я с удовольствием жду, когда настанет то число, когда начинают всё украшать. И любуюсь всем тем, что есть. С удовольствием ходим с друзьями фотографируемся, это очень здорово. В этом году специально посмотрела, когда поставят ёлку, потому что в этом году особенно новогоднее настроение.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *