В Пионерском прошло открытое первенство по художественной гимнастике

34 просмотров

Такое соревнование в регионе проводится уже пятый год. В нем участвовали спортсменки со всей области. Оценила мастерство и грацию конкурсанток Яна Щербатая.

Для 12-летней Нади этот турнир не первый. Гимнастические пируэты для девочки уже обыденность. Сегодня она не только соревнуется со сверстницами, но и показывает пример младшим спорсменкам.

Надежда Балашова, гимнастка:
— Я занимаюсь гимнастикой уже 7 лет. Мне нравится. Это красивый вид спорта. В нём грация, изящество. Я бы хотела попасть в сборную. Я к этому стремлюсь .

За девочек болеют не только родители, но и тренеры. Трибуны зала полны. Ведь здесь выступает почти 200 гимнасток. 50 из них — из Пионерского. Самым маленьким участницам едва исполнилось 5 лет.

Анна Кудряшова, тренер:
— Как говорят, спорт это не просто участие. Здесь важны победы. И когда дети показывают результаты, это отрадно. Здесь труд не только детей, но и тренеров тоже. Это очень приятно и значимо для нас и для спортсменок.

Соревнования идут 2 дня. Проводятся они уже в пятый раз, традиционно в Пионерском.  Среди конкурсанток как начинающие, так и титулованные спортсменки — призёры и победители всероссийских и международных соревнований.

Игорь Маковский, секретарь отделения партии «Единая Россия»:
— Мы, в первую очередь, помимо праздника, хотели быть полезными. Мы сегодня сделали очень значимый подарок — микшерский пульт, ноутбук, систему озвучивания фонограммы. Чтобы детки могли качественно слушать музыку и исполнять свои упражнения.

Победителей определяют в каждой возрастной группе. Для кого-то эти медаль с кубком станут первыми в копилке наград.

Яна Щербатая, Юрий Твердюк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *