В Пионерском закрыли часть променада из-за угрозы оползней

11 просмотров

У властей Пионерского нет средств на укрепление склонов. Я напомню, там берег рушится прямо в море. Ежедневно ситуация на побережье курорта  усугубляется.  Часть променада в целях безопасности пришлось закрыть. Помимо штормов, сами отдыхающие провоцируют возможность оползней – игнорируя зоны ограждённые лентой.    Жители уверены – если срочно  не предпринять меры, деревья Соснового бора окажутся на променаде.

У властей Пионерского нет средств на укрепление склонов. Ежедневно ситуация на побережье курорта  усугубляется.  Часть променада в целях безопасности пришлось закрыть. Помимо штормов, сами отдыхающие провоцируют возможность оползней – игнорируя зоны ограждённые лентой.    Жители уверены – если срочно  не предпринять меры, деревья Соснового бора окажутся на променаде.

Наталья Иванцова, жительница г. Пионерского:

— Укрепляли берега камнями, в сетку складывали, даже сетка рвется, трескается, камни все распадаются, мало того с моря выносит камней, ужас, но природа все-таки, а это просто, я не знаю, что будет дальше, еще если пару штормов вот-таких снесет даже построенная арка для влюбленных.

Сейчас арка для влюбленных, то куда ежедневно приходили сотни горожан и гостей курорта,  стоит на границы с зоной куда проход запрещен. Как нам пояснили в администрации Пионерского городского округа – все, что они могут сделать,  это оградить  места возможных оползней,  ежедневно мониторить ситуацию и докладывать  о ней в правительство области.

Александр Воронин, заместитель главы администрации Пионерского городского округа по вопросам ЖКХ:

— К сожалению пока сделать ничего не можем. Нет средств на укрепление, что касается променада он принадлежит «Балтберегозащите» – государственной резиденции «Янтарь» поэтому тратить деньги на ремонт у нас нет.

Как нам пояснили в администрации Пионерского городского округа – все, что они могут сделать,  это оградить  места возможных оползней,  ежедневно мониторить ситуацию и докладывать  о ней в правительство области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *