В Пионерском заработал кабинет женской консультации

4 просмотров

В Пионерском кабинет женской консультации празднует новоселье. Теперь у пациентов отдельный вход, просторные помещения,  а при ожидании своей очереди можно смотреть телевизор. Такой  подарок сделало руководство больницы в канун 8 марта.

Эрика Кравченко, корреспондент:

— В этом кабинете ещё на прошлой неделе размещалась женская консультация. Помещение не соответствовала санитарным нормам. Здесь всего 8 квадратных метров, а требуется 18.

И врачи, и пациенты жаловались на тесноту и неудобства. Поэтому женскую консультацию  решено было перевести в новый кабинет.

Светлана Абдурахманова, акушерка женской консультации г. Пионерский:

— В период эпидемии, беременные приходили и  в общем коридоре сидели со всеми больными. Это приходилось им делать. Сейчас этого мы избегаем. Отдельная приёмная, беременные отдельно сидят.

Галина Кучерявцева, житель г.Пионерский:

— Просторный кабинет, большой, то есть даже где смотровая, очень просторная, светлая. Конечно, это радует.

Смотровые кабинеты открыты во всех городах области. Все они оснащены  необходимым оборудованием, с помощью которых можно выявить онкозаболевания на начальной стадии.

Лариса Беляева, первый заместитель министра здравоохранения Калининградской области:

— Первого марта Президент РФ в своём обращении к федеральному собранию  предложил реализовать программу, национальную программу  борьбы с раком. Можем похвастаться уже каким-то положительным результатом. Активная выявляемость раковых заболеваний повысилась с  5% до 67%.

Только  в центре женского здоровья на Иванникова, который открылся летом, у 70-и пациентов был обнаружен рак. Желающих пройти обследование в центре очень много. Скоро откроется ещё один такой центр в Черняховске.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *