В Полесске прошел фестиваль «Мир профтеха-территория успеха»

3 просмотров

Будущие мастера отделочных работ, техники, автомеханики и даже кондитеры  демонстрировали  мастерство  своей профессии. В Полесске,  на региональный   фестиваль  под названием  «Мир профтеха-территория успеха»  собрались около 1000 студентов со всех профессиональных колледжей области. Участники фестиваля, каждый в своей сфере, делились навыками и оттачивали мастерство.

На сегодняшний день рабочие руки для региона готовят  18 техникумов и колледжей и 14 ВУЗов. Ими реализуется около 130 программ среднего профессионального и около 120 программ высшего образования.

Светлана Трусенева,  министр образования Калининградской области:

-Здесь они могут увидеть реального человека,  причем с небольшой разницей от него по возрасту, как он работает на станке, как он на 3Д принтере создает новое пространственное решение, как ребята из подручных средств создают флористические изделия и много многое другое.

В этом году на фестивале, настоящим подарком для жителей Полесска стало открытие сквера на территории центральной районной больницы. Всего за две недели, буквально на пустом месте, студенты полесского колледжа  создали уютный уголок для пациентов и посетителей. Они  посадили цветы,  выложили  плитку, сделали навес для колясок и велосипедную стоянку.

Григорий Юрж, студент полесского колледжа строительства и профессиональных технологий

-Мы очень хорошее дело сделали для людей, для себя. Я научился укладке плитки, мне это очень нравится. Я буду дальше заниматься этим.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *