В Полесске пьяный мужчина застрелил своего племянника

3 просмотров

Резонансное происшествие в Полесске. Местный житель повздорил со своим родственником. Обидевшись, он выстрелил в племянника и в его приятелей из ружья. В итоге один человек погиб, трое пострадали.

Сегодня в Полесском районном суде подозреваемого взяли под стражу на два месяца. В том числе, чтобы исключить возможность самосуда со стороны жителей. Подозреваемый признал свою вину. Заявил, что находился в состоянии опьянения. Ружьё, по словам мужчины, он хранил много лет, не имея сейфа и документов на оружие. Также дома у него были патроны и материалы для их изготовления. Сейчас подозреваемый пройдёт через несколько экспертиз, после чего суд рассмотрит дело со всеми выясненными обстоятельствами и назначит наказание.

«Подошёл к племяннику просто поговорить. Среди нас ссора завязалась. Вот он меня ударил. Пару раз, наверное. Я обиделся, пошёл домой. Взял ружьё, начал стрелять. Вот и всё», — сказал подозреваемый.

Дмитрий Шарков, следователь Гурьевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Калининградской области:

— В настоящий момент уголовное дело возбуждено по части первой статьи 105 «Убийство, умышленное причинение смерти другому человеку». Однако в ходе следствия сейчас будет дана юридическая оценка факта незаконного хранения у него оружия, незаконного хранения у него боеприпасов, взрывчатых веществ, пороха, а также непосредственно насилия, причинённого в отношении других лиц.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *