В Полесском районе появится три новых маршрута для эко-туристов

3 просмотров

В Полесском районе появится три новых маршрута для эко-туристов, а в здании бывшего пивзавода в райцентре планируется открыть многофункциональный региональный ресурсный центр сельского туризма. Об этом в эфире программы «Доброе утро, Калининград!» на канале Россия-24 рассказала глава региональной ассоциации агротуризма Виктория Корнева.

Музей «Старая немецкая школа Вальдвинкель» в посёлке Ильичёво Полесского района начинает реализацию проекта под названием «Сельский туризм – от деревни к деревне», победившего на Всероссийском конкурсе. Сельский туризм подходит для любителей сельской жизни, чистого воздуха, тишины и натуральных продуктов, комфортных условий проживания, домашней атмосферы, приемлемых цен, ощущения близости с природой.

Виктория Корнева, председатель Ассоциации участников сельского туризма Калининградской области:

— У местных жителей, пока с ними не начинаешь разговаривать и показывать им примеры в Полесском районе и в других районах области, у них даже мысли не возникает, что они могут этим заниматься. Мы с этим столкнулись, когда начинали первый проект по сельскому туризму в 2011 году. Вообще никто в это не верил. Сейчас есть очень успешные примеры именно в Полесском районе. И усадьбы, и агрофермы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *