В Полесском районе заработал мобильный медицинский центр

5 просмотров

Поликлиника без очередей и практически с доставкой на дом. В Полесском районе заработал такой мобильный медицинский центр. Автобус с врачами и современно аппаратурой сегодня приехал в посёлок Залесье. На приём может прийти любой желающий.

Проверить давление, сделать рентген, сдать кровь — для этого теперь не обязательно ехать в районную больницу за десятки километров.

В мобильном медицинском комплексе можно пройти терапевта, офтальмолога, кардиолога, сдать анализы и пройти маммографию.

НАТАЛЬЯ МОНТИК, ЖИТЕЛЬ ПОЛЕССКОГО ГО:

Очень удобно! Почему? Первое — кардиолог, второе — рентген. Анализы везде возьмут. В Полесск приехал везде очереди, туда надо добраться ещё как-то, поэтому нам очень удобно. А живу я здесь рядышком три километра на машине подъехала и все.

Состав выездных медицинских бригад зависит от потребностей муниципалитета. В день каждый из врачей сможет принять два десятка человек. Чтобы попасть на приём не нужно записываться заранее или иметь направление.

ОКСАНА ТАМИЕВА, ЖИТЕЛЬ ПОЛЕССКОГО ГО: 

Как правило, сейчас нужна запись. Неизвестно, через сколько ещё попадёшь. А здесь все на месте. Пришёл, зашёл, получил, расписался и ушёл!

Результаты обследований будут переданы участковому врачу. Он в дальнейшем и займётся лечением пациентов. В первый день работы мобильную больницу посетили более полусотни человек.

СОСЛАН ДАДЬЯНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ «ЦЕНТРА МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ И РЕАБИЛИТАЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»: 

-Она востребована и пользуется спросом у населения. В ближайших планах у нас Мамоново, Ладушкин Озерский район и Московский район Калининграда.

Передвижной медицинский комплекс будет работать в Залесье две недели. Обратится за помощью к врачам, могут не только жители Полесского городского округа, а все желающие. Прописку никто спрашивать не будет.

Константин Морозов, Андрей Долгий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *