В Польше вручена премия молодому исполнителю русских песен

В Польше вручена премия молодому исполнителю русских песен

2 просмотров

В Польше вручена премия 18-летнему исполнителю русских песен Якубу Лаховскому, победившему на фестивале в г. Светлогорске Калининградской области. Инициатива наградить денежным призом молодого музыканта принадлежит общественной организации «Калининград — Свиноуйсьце — Ольштын».

Напомним, в августе 2017 года в Светлогорске прошёл международный фестиваль военно-патриотической песни, организованный обществом «Калининград — Свиноуйсьце — Ольштын». Музыкантов заочно поздравил губернатора Калининградской области Антон Алиханов, поблагодарив за вклад в укрепление культурного сотрудничества между Калининградской областью и польскими воеводствами.

Гран-при конкурса получил 18-летний исполнитель русских песен Якуб Лаховски из польского города Соколув-Подляски. Юноша учит русский в общеобразовательной школе, где русскому языку обучаются порядка 200 учеников.

Всего в фестивале приняли участие 19 творческих коллективов и исполнителей из Калининградской области, а с польской стороны приехало 39 участников.

Премию в размере 20 тысяч рублей школьнику вручила Ирина Теличан из общества «Калининград — Свиноуйсьце — Ольштын» в Варшаве у могилы Неизвестного солдата.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *