В поселке Прибрежный увеличилось число бродячих собак

3 просмотров

Местные жители обратились в редакцию «Вестей» с просьбой о помощи. Мало того, что животные  сбиваются в стаи, так они уже начали нападать на людей. Опасность кроется в том, что выглядят животные вполне дружелюбно, и предугадать чем закончится такая встреча невозможно.

Рослый крепкий Андрей Кузьмин не думал, что начнет с опаской ходить по родному поселку. Недавно на мужчину напала дворовая собака. Благо, брюки были широкие. Животное разорвало только штанину, хотя с виду казалось несчастной дворняжкой.

Андрей Кузьмин, житель поселка Прибрежный:

— Если собака мимо пробегает, всегда оборачиваюсь. У них есть такое: прошел мимо и пошел дальше, она тебя оббежала и за ногу хватает. Так и получилось, взяла и укусила, я сам не ожидал.

По словам местных жителей, за последние пару месяцев число дворовых животных  в Прибрежном значительно увеличилось. По улицам поселка гуляет около 30 крупных собак. В основном они скапливаются там, где есть еда. Владельцы мясных палаток заботятся об их пропитании. Такую гуманность не одобряют жители соседних домов.

Анна Атьман, жительница поселка Прибрежный:

— С виду они не представляют опасности. Вот собака подошла к ребенку и хотела укусить. Подбежал папа, отогнал. После этого боится собак любых, маленьких, больших. Если видит собаку, подбегает сразу. Девочки по соседству покупают электрошокеры, потому что собаки набрасываются на детей.

Татьяна Караханова, корреспондент:

— Прогулка на детской площадке в поселке Прибрежный для родителей превращается в настоящее испытание. Мамам надо постоянно быть начеку, ведь не знаешь в какой момент и с какой стороны собака может кинуться на ребенка.

Собаки, обитающие в этом дворе, побывали в руках человека. Практически у всех чипы в ушах. Но это не дает гарантии безопасности. В прошлом году больше тысячи калининградцев пострадали от укусов собак. В ноябре 2016 года в Советске маленького ребенка насмерть загрызли дворовые псы. Жители Прибрежного просят оградить их детей от опасности. Они считают, что железный забор на площадке убережет от беды.

Татьяна Караханова, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *