В посёлке Коврово появилась высокоскоростная связь от «Ростелекома»

В посёлке Коврово появилась высокоскоростная связь от «Ростелекома»

5 просмотров

В сентябре Калининградский филиал ПАО «Ростелеком» начал подключать к современным услугам связи жителей поселка Коврово Калининградской области.

Специалисты компании построили до населенного пункта волоконно-оптическую линию связи, установили оборудование, позволяющее подключить к высокоскоростному интернету, ip-телевидению и ip-телефонии 128 домохозяйств. Строительство распределительной сети уже началось. По новой линии связи подключены первые абоненты. Всего же на сегодняшний день 40 семей посёлка решили пользоваться цифровым услугам и сервисам «Ростелекома».

«Ростелеком» — коммерческая организация, бюджетного финансирования нет, поэтому любой наш проект должен окупаться. Компания идёт в те коттеджные посёлки и садовые общества, в которых услуги «Ростелекома» востребованы. Мы должны иметь на руках минимум 15 заявок от потенциальных абонентов, прежде чем начать работы по строительству новых линий связи в тот или иной населённый пункт», — отмечает директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов.

За последние два года в Калининградской области несколько тысяч семей, проживающих в сельской местности, получили возможность подключить проводные цифровые услуги «Ростелекома». Сеть строится с возможностью увеличения зоны покрытия и подключения всех желающих получать услуги связи высокого качества.

Сеть связи в посёлке Коврово построена по технологии PON, что даёт возможность пользоваться широким спектром современных цифровых услуг, в том числе высокоскоростным (до 300 Мбит/с) доступом в интернет, услугой «Интерактивное  телевидение» с возможностью просмотра более 200 каналов, а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов.

Подробнее об услугах «Ростелекома», тарифах и опциях, проводимых акциях и их сроках можно узнать на сайте rt.ru, в ближайшем центре продаж и обслуживания и по круглосуточному бесплатному номеру 8-800-1000-800.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *