В посёлке Партизанское для воспитанников детсада и начальной школы провели необычный открытый урок

4 просмотров

Узнали, как избежать пожара по время пикника и победили «огненного» противника! В посёлке Партизанское Багратионовского района для воспитанников детского сада и начальной школы провели необычный открытый урок. На встречу приехали представитель компании «К-Поташ Сервис» и сотрудник МЧС.

«Спички детям не игрушка». И вот наглядный пример. Пламя поглощает картон в считаные секунды.

Вооружившись огнетушителем, дети из начальной школы посёлка Партизанское вступают в бой с пожаром. Контрольный удар — атака водой и противник повержен!

АЛЕКСЕЙ УШАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНЕ ТРУДА И ЭКОЛОГИИ КОМПАНИИ «К-ПОТАШ СЕРВИС»:

— Приятно смотреть, когда у детей огонь в глазах, искорки бегают! Особенно удивление и восхищение, когда начинают пользоваться огнетушителями. Главное показать детям, что не надо бояться огня. С ним можно бороться.

О том, что с огнём шутить опасно, детям рассказывают представитель компании «К-Поташ Сервис» и сотрудник багратионовского МЧС. Главное правило: костры разводить только в присутствии взрослых.

АЛЕКСАНДР ЗАЙЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ №18 БАГРАТИОНОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Чтобы дети не забывали правила пожарной безопасности. Были аккуратны, знали телефоны служб спасения.

Показали детворе и мультики, где рассказывается, насколько опасны и бытовые, и лесные пожары. Родители идею поддерживают, не за горами сезон шашлыков. Поэтому вспомнить о технике безопасности сейчас не лишнее.

МАРИЯ РАДАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ПАРТИЗАНСКОЕ:

— Мы заядлые туристы! Каждый день костёр мы готовим на костре еду. И когда детям рассказывали обо всех мерах, как можно потушить: песком, землёй, и как нужно оставить после себя место, после того, как провели мероприятие — это замечательно!

Детский сад в посёлке Партизанское посещают более 100 маленьких воспитанников. В этом же здании находится и начальная школа, куда ходят 65 учеников. Компания «К-Поташ Сервис» помогает учреждению давно. К примеру, в прошлом году предприятие за свои деньги построило для детишек новую веранду.

 

Ирина Аксёнова, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *