В посёлке Шатрово расстреляли указатель к мемориалу воинам-мотоциклистам

5 просмотров

Злоумышленники расстреляли указатель к мемориалу мотоциклистам, погибшим во время Великой Отечественной войны, расположенный недалеко от посёлка Шатрово.
На металлической табличке, стоящей у дороги, члены мотоклуба «Колесо истории» обнаружили около 10 вмятин. Предположительно, стрельбу вели на ходу из автомобиля охотничьим ружьём. Приехавшие к памятнику мотоциклисты прямо под указателем нашли расплющенные дробины.

Дмитрий Копырзов – руководитель мотодвижения «Колесо истории»:

— Пускай те, кто это делают, подумают, сдадут ли их друзья, которым хвастались. Я думаю, что денег им захочется. А когда поступит информация, мы поступим так, как считаем нужным. То, что они за это ответить должны, это однозначно.

Это не первый случай вандализма с начала года. Ранее был обстрелян другой указатель. На нём до сих пор видны пробоины от картечи. Неизвестные выкопали несколько туй, высаженных мотоциклистами. Мемориал у посёлка Шатрово воздвигли на народные средства в память о погибших в конце войны бойцов второго отдельного мотоциклетного полка. Подразделение выполняло диверсионно-разведывательное задание в тылу фашистов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *