В Правдинске преображается зона отдыха и городские территории

6 просмотров

В районе Правдинска благоустраивают пляж водохранилища реки Лава. Это место одно из излюбленных для жителей региона приведут в порядок в два этапа. Инфраструктура всего района сейчас проходят преобразования. Подробности у Константина Морозова.

Бархатным сезоном на небольшом клочке пляжа Правдинского водохранилища немногочисленные отдыхающие делится со строителями. Бригада рабочих устанавливает скамейки, монтирует раздевалки и готовит фундамент для спасательной вышки, в траншее во-вот спрячутся водопроводные трубы. Наводить лоск здесь специально решили после завершения купального сезона, чтобы причинить как можно меньше неудобств.

Эдуард Клюев – прораб
— Местные жители интересуются, что будет, зачем будет, если у нас есть план проекта в цветном виде. Мы показываем, то есть мы ничего не скрываем, все показываем, дабы они видели, что здесь должно быть.

Первый этап благоустройства намерены завершить в этом месяце. У властей городского округа уже сверстан план на 2017, он предусматривает дальнейшее развитие пляжной инфраструктуры. На втором этапе здесь появиться пешеходные дорожки, благоустроенная парковка, детская площадка, беседка и даже лодочная станция.

Преображается, не только зона отдыха, но и весь городской округ. Только дорог было отремонтировано на почти 8 миллионов рублей. Удалось выполнить и реализовать планы по ряду правительственных и муниципальных программ.

Светлана Калугина — начальник управления ЖКХ Правдинского городского округа
— Сделали тротуар по улице Кутузова это центральная улица Правдинска, а в рамках программы конкретных дел были сделаны уличное освещение в поселке Белый Яр, было сделано уличное освещение в поселке Рябинина, Хмелевка и сейчас еще объявляем торги и еще сделаем уличное освещение в поселке Филипповка, и в поселке Знаменское.

В Правдинске впервые за двадцать лет был построен дом для переселения аварийщиков. Здесь обосновались семьи не только из районного центра, но и поселка Железнодорожный. И это далеко не все изменения. На улице Кутузова установили универсальную спортивную площадку, стоимость работ составила около 500 тысяч рублей. Она поможет развивать все группы мышц.

Константин Морозов, Максим Вернер.