В Правдинске запустили новую газовую котельную

5 просмотров

В Правдинске официально запустили новую газовую котельную, которая обеспечит теплом все многоквартирные дома и социальные объекты.

Газовая генерация пришла в Правдинск. Новая котельная на голубом топливе обеспечивает теплом все многоквартирные дома и социальные объекты города. Раньше местная котельная работала на угле и дровах.

ЛЮБОВЬ СОКОЛОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ Г. ПРАВДИНСКА:

— Ребята довольны, ходят в одежде с коротким рукавом даже, если нам раньше приходилось одевать кофточки, сейчас с коротким рукавом ходят. Теплее стало.

Новая газовая котельная находится на месте старой, рядом со школой. Учителя считают, что теперь в городе улучшится не только экология, но и станет меньше разбитых дорог.

АНДРЕЙ ШЕНДРИК, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПРАВДИНСКА:

-Несколько раз в неделю приезжали большие машины загруженные щепой и само собой — это доставляет определённые трудности, они разбивают дороги ведущую к школе и. Сейчас конечно стало намного проще.

Счета за отопление руководство школы ещё не получало, но надеется, что они будут намного меньше предыдущих. Газовая котельная строилась на средства региона, муниципалитета и инвестора.

СЕРГЕЙ ЧЕРНОМАЗ, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Для граждан тариф повышаться не будет это первое, второе общий объём инвестиций порядка 85 миллионов из них 50 миллионов — это средства концессионера и 35 миллионов — это и плата конфидента, в данном случае допфиннагрузка. нагрузка на населения ощутима не была.

В планах инвестора продолжить перевод котельных на голубое топливо в других населённых пунктах Правдинского района.

ВИКТОР ОГИЕНКО, КОНЦЕССИОНЕР:

-Уже строится часть газопровода Железнодорожный и Дружба, где мы сейчас разрабатываем на следующий год ряд мероприятий, для создания нового концессионного соглашения для строительства нескольких котельных.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Мощности этой газовой котельной, хватит, чтобы дать тепло в новые многоквартирные дома, туристические и социальные объекты, которые могут появиться в Правдинске.

Константин Морозов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *