В правительстве обсудят меры по спасению тюленей

В правительстве обсудят меры по спасению тюленей

2 просмотров

Сегодня Правительство Калининградской области  проведёт совещание по вопросам  предотвращения преступлений по  уничтожению морских млекопитающих, а также утилизации тел мертвых животных.

Каждый год на пляжах Калининградской области можно встретить тюленей. Для этих млекопитающих большую опасность представляет мусор, который люди оставляют после себя. Сегодня мы с волонтёрами очищаем побережье Куршской косы.

«Поводом послужило обращение в Управление Росприроднадзора по Калининградской области об обнаружении мёртвых тюленей на побережье Балтийского моря, в том числе на пляжах. Во встрече примут участие главы прибрежных муниципалитетов, представители министерства природы и экологии региона, Управления Росприроднадзора и Россельхознадзора по Калининградской области, «Национального парка «Куршская коса» и калининградского зоопарка», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

В акватории Балтийского моря насчитывают три вида тюленей. Сейчас, ранней весной на свет появляются детеныши тюленя – бельки. Чаще всего они и выходят на побережье. Балтийский серый тюлень занесен в Красную книгу и находится под угрозой исчезновения.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *