В преддверии 1 сентября в Немане прошла социальная акция «Портфель знаний»

2 просмотров

Тетрадки, карандаши, ручки, фломастеры, удобные рюкзаки и даже светоотражающие браслеты,  все, что необходимо в  школе получили дети из малообеспеченных семей.

Что должно быть в портфеле у каждого ученика, ребята знают наизусть, хотя за школьную парту этой осенью они сядут впервые. В неманском Доме культуры первоклашки получают ко Дню знаний полезные подарки: новенький рюкзак, разноцветные ручки и тетрадки. Близнецы Марсель и Ренат уже мечтают о пятёрках в дневнике.

В школе ребятам предстоит научиться не только решать примеры, но и самостоятельности. Как вести себя на улице, первоклашкам рассказывает начальник ГИБДД Неманского района Сергей Прохоренко.  Вместе с важными советами девчонки и мальчишки получают светоотражающие браслеты. Так детишек будет видно на дороге даже в самый тёмный вечер.

Совместная акция администрации района и Росэнергоатома проходит уже в шестой раз. Каждый год отделом социальной защиты населения составляется список семей, нуждающихся в помощи при подготовке к школе. В этом году получили подарки из 30 ребятишек.

Вячеслав Видюк, заместитель директора Балтийской АЭС:

— Детишкам всегда являются стимулом подарки. Эти подарки приурочены к занятиям в школе. Будут являться стимулом для получения хороших оценок. Ну а за хорошие оценки будет стимул получить гостинцы от родителей.

Перед первыми уроками ребятам осталось только погладить рубашки и повязать белые банты. Впереди у них совершенно новый этап в жизни, который откроет свои двери уже завтра на торжественной школьной линейке.

София Беренёва, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *