В преддверии Нового года Роспотребнадзор напомнил калининградцам, как правильно выбрать спиртное

В преддверии Нового года Роспотребнадзор напомнил калининградцам, как правильно выбрать спиртное

1 просмотров

В преддверии Нового года жителями Калининградской области надо внимательнее отнестись к выбору и приобретению продуктов питания и спиртного, напомнили сегодня, 18 декабря, в управлении регионального Роспотребнадзора.

Покупателям надо обратить внимание на стоимость товара: цена на водку и ликероводочную продукцию крепостью 40 процентов содержания спирта в готовой продукции должна составлять не менее 205 рублей за бутылку объемом 0,5 л при продаже в розничной торговой сети. Лицензия на право продажи в магазинах должна быть размещена в доступном для ознакомления покупателя месте.

Законодательством РФ запрещена реализация алкоголя в нестационарных торговых объектах, в палатках на остановках, на оптовых и розничных рынках. Также запрещена реализация алкогольной продукции дистанционным способом через сайты в сети «Интернет».

Покупая под видом известных марок суррогаты, потребители подвергают риску свое здоровье и жизнь. Обращать внимание надо и на внешний вид бутылки: целостность пробки, содержание информации на этикетке по составу, срокам годности и производителе.

При любых сомнениях потребителям рекомендуют обращаться рекомендуем обращаться в Управление Роспотребнадзора по Калининградской области или его территориальные отделы.

И, конечно, не забывайте, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *