В «Радуге звуков» провели праздник «День рождения Лео»

4 просмотров

В педиатрическом центре хорошего слуха «Радуга звуков» прошёл традиционный праздник под названием «День рождения Лео». Его главным героем стал львёнок, который носит слуховые аппараты. Пока дети развлекались, родители, врачи и педагоги узнавали новости современных технологий и реабилитации для детей с нарушениями слуха.

Центр хорошего слуха «Радуга звуков» уже более 10 лет работает в Калининграде, 3 из них  принимает детей с нарушениями слуха, настраивает слуховые аппараты по стандартам, согласно полученному педиатрическому сертификату от швейцарского бренда Phonak.

Оксана Гринчик, врач-сурдолог центра хорошего слуха «Радуга звуков»:

— Сертификат позволяет нам настраивать аппараты по международным стандартам, которые приняты во всем мире слухопротезирования.

Всего в мире более 20 официально одобренных Phonak-центров в разных странах. калининградский – первый в России, открытый федеральной сетью центров хорошего слуха «Радуга звуков».

В центре доступны полная диагностика нарушений слуха, подбор и настройка слуховых аппаратов, в том числе разработанных специально для детей, родители могут быть уверены, что все процедуры проведены правильно и безопасно, а настройки соответствуют возрасту и эффективны.

Юлия Литвина, ведущий специалист отдела аудиологии и обучения ООО «Сонова Рус»:

— Концепция педиатрических официально одобренных центров «Phonak» предполагает следование всем международным стандартам. Это даёт и родителям, и специалистам уверенность в том, что ребёнок будет развиваться в соответствии с возрастом, его речевое развитие не будет страдать при наличии у него нарушений слуха.

Михаил Климачев, генеральный директор ООО «Радуга звуков»:

— Центр, который располагается здесь, он наиболее профессиональный, в нём ведут приём высококлассные специалисты, которые проходили обучение, в том, числе и за рубежом. И сегодня это центр – один из лучших в России, могу это с уверенностью сказать и все вопросы, касающиеся вопросов слуха диагностики слуха, его коррекции мы можем здесь решать в Калининграде.

Как и положено, в день рождения, Лео угостил всех тортом и подарил подарки. С каждым годом количество участников праздника Центра хорошего слуха «Радуга Звуков» растёт  – это значит, что детей, которые, несмотря на нарушения слуха, учатся и живут полноценной жизнью, всё больше.

Константин Морозов, Стас Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *