В рамках нацпроекта в регионе завершен ремонт шести объектов

В рамках нацпроекта в регионе завершен ремонт шести объектов

2 просмотров

24 августа — ГТРК «Калининград»На двух улицах Калининграда – Виктора Гюго и маршала Баграмяна – полностью закончены работы. Об этом сообщает министерство развития инфраструктуры. Работы на ул. Автомобильной завершены на 70%. В данный момент идёт подготовка к началу ремонта улиц Судостроительной, Павлика Морозова и Транспортной в областном центре.

В Балтийске на улице Серебровской работы практически завершены – осталось подключить наружное освещение, установить скамейки и сделать озеленение. В Янтарном на улице Советской устраняются замечания, выявленные в ходе приёмки объекта.

«Закончены работы на дороге, идущей от Советска до Центра сосудистой хирургии в Гусеве. Если раньше путь в больницу по неровной дороге занимал более часа, то теперь порядка сорока минут – это очень важно, так как в экстренных случаях каждая минута дорога. Ремонт, конечно же, нужен всем дорогам, но эта был чрезвычайно важна. Дорожники справились на отлично», – отметила руководитель ведомства Евгения Кукушкина.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, ремонт на трассе «Щукино – Жилино – Лунино – Весново» также завершён. В высокой степени готовности еще несколько участков на областных дорогах: «Большаково – Черняховск», «Полесск – Большаково», «Луговое – Нивенское – Садовое – Богатово» и «Зеленоградск – Приморск через Светлогорск». На остальных объектах работы находятся в различной стадии готовности.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланированы меры по обеспечению безопасности дорожного движения, ремонт остановок, обустройство тротуаров, дорожных знаков, столбиков и светофоров.

Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *