В региональном МЧС прошло торжественное награждение особо отличившихся

5 просмотров

В Калининградской области пожарные спасли от огня имущество на полмиллиарда рублей. Об этом рассказали сегодня, подводя итоги года в региональном управлении МЧС. На торжественной церемонии вручили медали тем, кто отличился особо.

В руках Антона Алиханова один из самых модных аксессуаров для российских пожарных. Вся представленная экипировка — передовые отечественные разработки. Приборы определения загазованности, ампулы для локализации очагов возгорания. Сегодня весь дом культуры железнодорожников окружён пожарными, спасательными и реанимационными машинами.

На улице можно было познакомиться с техникой, с которой работают пожарные. Например, с таким бронещитом, который защищает не только от жары, но и от возможной ударной волны.

На торжественной церемонии Антон Алиханов вручил медали тем, кто всегда спешит на помощь. На сцену выходили, как действующие сотрудники МЧС, так и те, кто не раз помогал пожарным и спасателям.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

-Это мужественные самоотверженные люди, которые с риском для жизни спасают людей в самых разных ситуация и очень широкий спектр это и спасание на воде и пожарная служба и многое всего другого.

Почётные дипломы получили и журналисты калининградских «Вестей». В добровольной пожарной дружине ГТРК «Калининград» входят телевизионные видеоинженеры, операторы и репортёры.

Николай Мельников, видеоинженер ГТРК «Калининград»:

-Идёт от самого сердца. Мы не задумываемся о награде, мы стараемся просто помогать людям, помогать МЧС, помогать пожарным.

Виктор Григорьев, видеоинженер ГТРК «Калининград»:

-Мы также делаем видеоконтент, который пропагандирует деятельность МЧС России и в данном случае пожарных частей. Выезжаем в школу, проводим ознакомительные акции, то есть детям рассказываем, как правильно вести себя при пожарах.

2018 год был не простым для сотрудников МЧС. Безопасность во время матчей Чемпионата мира по футболу обеспечивали более 2 тысяч специалистов. За год пожарные Калининградской области спасли от огня имущества на полмиллиарда рублей.

Аркадий Ожигин, начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области:

-Снизалась гибель людей на пожарах, снизилось количество техногенных пожаров и, несмотря на сложную обстановку на воде. Всё-таки мы добились, что и на воде тоже положительная динамика.

Впереди новогодние праздники. Чтобы жители Калининградской области чувствовали себя в безопасности, по всему региону будут дежурить, в том числе и сотрудники МЧС.

Константин Морозов, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *