В регионе с каждым днём увеличивается прирост заболеваемости коронавирусом

2 просмотров

28 июня — ГТРК «Калининград»В регионе с каждым днём увеличивается прирост заболеваемости коронавирусом. Сегодня оперативный штаб заявил о 162 случаях. Такого большого количества заболевших за сутки в области не было с начала февраля. Сегодня у передвижного медкомплекса вакцинации в центре Калининграда выстроилась большая очередь.

ПОЛИНА ОГЛОБЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Калининградская область в лидерах по заболеваемости коронавирусом. Такие мобильные пункты вакцинации пользуются всё большим спросом. Люди готовы часами стоять под солнцем, лишь бы обезопасить себя и своих близких.

200 с лишним человек. Такая очередь скопилась у медкомплекса на площади у Эпицентра. Медики признаются, такого ажиотажа не ожидали. Желающих получить прививку стало больше, в регионе для некоторых категорий ввели обязательную вакцинацию.

Получить прививку от коронавируса должны сотрудники организаций, которые тесно контактируют с людьми. В частности, это работники торговли, общепита, транспорта, медицины, образования, сферы обслуживания. Прививаются и те, кто переболел COVID-19. Говорят, страшно перенести коронавирус повторно.

НАТАЛЬЯ СУХАРЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

Не дай Бог. Я знаю, что это такое и всем говорю, всем друзьям и знакомым. Лучше привиться это не больно, а лежать там очень тяжело.

На днях в Калининградскую область поступило ещё 12 тысяч доз «Спутника V». Сейчас в регионе первым компонентом вакцинировано более 140 тысяч калининградцев.

Всего в области развёрнуто 33 стационарных прививочных пункта в 25 медорганизациях. Дополнительно работает 5 мобильных комплекса. Два передвижных — в Калининграде и Черняховске, а также в торговом центре «Балтия Молл», на Южном вокзале и в офисе на проспекте Мира, 33. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Полина Оглоблина, Дмитрий Кулабухов

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *