В Калининградской области стартовал проект отправки заказных писем от госорганов в электронном виде

4 просмотров

Вместо обычной бумаги — электронный формат. В Калининградской области стартовал проект отправки заказных писем от госорганов в электронном виде.

Пока жители Янтарного края могут оплачивать только штрафы о нарушении дорожного движения. За июль более тысячи человек в регионе перешли на новый формат получения уведомлений.

НАТАЛЬЯ СИБИРЁВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Планируется, что электронные письма будут внедряться во всё информирование по всем государственным услугам. Это не только государственные областные услуги, но и федеральные органы исполнительной власти, если они будут готовы взаимодействовать с «Почтой России». Например, службы судебных приставов.

Калининградская область стала одним из первых регионов в стране, где ввели электронную систему получения заказных писем. Это позволит ежегодно экономить порядка 10 миллионов рублей областного бюджета. Подключить сервис онлайн-доставки заказных писем можно на портале Госуслуг.

Comments
  • Александр#1

    24.07.2019

    А как узнать о письме, если Госуслугами пользуешься только 1 раз в год? Я, например, там был, когда водительское удостоверение менял. Новостей там нет и я туда не захожу, что-то посмотреть. А?..

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *