В регионе завершился крупный инвестиционный проект мобильного оператора Tele2 по соглашению с правительством области

4 просмотров

В регионе завершился крупный инвестиционный проект мобильного оператора Tele2 по соглашению с правительством области. Сумма инвестиций составила 830 млн руб. За три года высокоскоростным мобильным интернетом 4G обеспечено более 30 населённых пунктов области и его окрестности.

Во время пандемии нагрузка на мобильные сети резко увеличилась. Работая из дома, калининградцы стали пользоваться интернетом на 23% больше.

Лидерами по росту использования мобильного интернета стали Пионерский, Ладушкинский и Славский районы. Туда на время самоизоляции перебрались городские жители. Начали жители и чаще общаться по телефону.

СЕРГЕЙ ВИННИЧЕНКО, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ФИЛИАЛА TELE2:

Мы построили новые базовые станции как в самом Калининграде, так и в районах. В результате в период самоизоляции — рост трафика более чем на 20%. Это позволило предоставить нашим абонентам комфортную и качественную связь.

Несмотря на увеличившийся трафик, пользователи сети Tele2 сбоев не увидели. Всё из-за того, что сеть оператора готова к подобным нагрузкам.

За прошлый и этот год технические специалисты компании реализовали проект по запуску 4G-интернета на всей территории присутствия оператора в Калининградской области. Он появился там, где ранее работали только стандарты 2G и 3G.

СЕРГЕЙ ВИННИЧЕНКО, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР КАЛИНИНГРАДСКОГО ФИЛИАЛА TELE2:

— В преддверии пляжного сезона понимая, что наши абоненты поедут на море, мы существенно улучшили связь в Сокольниках, Янтарном, где находятся наши самые знаменитые пляжи.

Tele2 — лидер телеком-рынка по темпам строительства сетевой инфраструктуры в стране. Несмотря на уже проделанную работу оператор продолжит развитие сети. Сейчас компания расширяет полосу LTE, что позволит значительно увеличить скорость мобильного интернета.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *