В реконструкцию ж/д терминала в Черняховске инвестируют 500 млн рублей

В реконструкцию ж/д терминала в Черняховске инвестируют 500 млн рублей

4 просмотров

Инвестор вложит полмиллиарда рублей в реконструкцию грузового железнодорожного терминала в Черняховске только в текущем году. Об этом в интервью «Радио России-Калининград» (103,9 FM) рассказал глава администрации округа Сергей Булычев.

Недавно было подписано соглашение о строительстве в городе новой инфраструктуры для проекта «Шёлковый путь»: товары из Китая будут приходить в Черняховск, перегружаться с российской колеи на европейскую, следовать в Европу и обратно. Реконструкция терминала уже идёт.

Добавим, что в индустриальном парке «Черняховск» создана вся инфраструктура для приёма инвесторов. В марте были приняты решения о строительстве здесь самого крупного в России молочного завода и предприятия по выпуску солнечных батарей. В это наукоёмкое производство собираются вложить 20 млрд рублей. Оба предприятия добавят району 1300 рабочих мест.

По словам Сергея Булычева, молочный завод — это только часть большого проекта. Инвестор также планирует строить собственные животноводческие комплексы.

Сейчас прорабатывается вопрос выделения участков под молочное стадо. Продукцию пищевого производства, в том числе сухое молоко, собираются продавать на экспорт.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *