В России отмечают День войск национальной гвардии РФ

9 просмотров

Сегодня в России отмечают день Росгвардии. Ведомство участвует в охране общественного порядка, в обеспечении территориальной целостности страны, следит за  деятельность охранных предприятий, ведёт контроль за оборотом оружия.

Торжества в честь праздника прошли на полигоне в Холомогоровке. Этот день сотрудники Росгврадии встретили в боевом настроении и во всеоружии.

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Вот как работает СОБР Росгвардии. У нас с вами на глазах  отрабатываются элементы настоящей спецоперации, их задача — нейтрализовать преступников и освободить заложников.

СОТРУДНИК СОБР УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

 -Это был тактический вход в коридор, где находился предполагаемый противник. В задачи входит прикрытие группы, чёткое маневрирование в узком пространстве, на самом деле в нашем подразделении щитовым может быть каждый сотрудник.

Рядом работаю красавцы Чаки и Гром. В кинологической службе 12 собак.

На счету Чаки более десяти успешных задержаний, пёс — чемпион северо-запада по многоборью со служебными собаками.

АЛЬФИС МАРДАНОВ, НАЧАЛЬНИК КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ В/Ч 2659:

-Первый этап — это общий круг дрессировки, где отрабатываются навыки воспитания и дисциплина собаки, второе — это специальный круг дрессировки, где специалист отрабатывает у собаки навыки выполнения служебно-боевых задач.

Современные образцы вооружений не оставят преступникам ни единого шанса.

Применяются даже беспилотные летательные аппараты.

Но есть в Росгвардии и ещё одно «секретное» оружие. Треть сотрудников ведомства — женщины. Они несут службу наравне с мужчинами.

Найти и уничтожить различные взрывные устройства — задачи инженерно-технического подразделения ОМОН. Беречь традиции — не пустые слова для этих мужчин. Командир оперативного взвода мобильного отряда Александр Смирнов и своего сына хочет воспитать защитником родины.

АЛЕКСАНДР СМИРНОВ. КОМАНДИР ОПЕРАТИВНОГО ВЗВОДА ОМОН УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Если человек подготовленный, значит, он уже не боится, потому что подготовка даёт тебе уверенность в том, что в определённой ситуации ты будешь действовать так, как тебе подсказывают твои навыки, в критической ситуации ты не поднимешься на высоту своих ожиданий, а  опустишься на уровень свой подготовки.

Первый вице-премьер правительства Алексей Родин тоже в форме цветы защиты. От имени Губернатора он вручает сотрудникам благодарственные письма.

АЛЕКСЕЙ РОДИН, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Сегодня Росгвардия успешно решает задачи по сохранению целостности нашего государства, эффективному противодействию экстремизму, терроризму, организованной преступности.

А ещё Росгвардия следит за деятельностью охранных предприятий, контролирует оборот оружия. В прошлом году пресечено порядка 300-т попыток хищения имущества, задержано более 8-и тысяч правонарушителей!

АЛЕКСАНДР НЕСТЕРЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Я хочу пожелать всем сотрудниками и военнослужащим войск национальной гвардии здоровья, удачи, хорошей службы и самое главное, что я всегда желаю это возвращаться живыми домой.

Тамара Горшкова, Стас Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *