В России отмечают день войск национальной гвардии

3 просмотров

Сегодня в России отмечается день войск национальной гвардии. Бойцы её подразделений следят за порядком, противоборствуют терроризму.

Татьяна Смирнова – настоящий боевой росгвардеец! Женственность и боевая выправка гармонично сочетаются в этой хрупкой женщине, и её нисколько не смущает, что армейские берцы носить приходится чаще, чем туфли на шпильках. В этот раз на полигон Татьяна отправилась на бронеавтомобиле «Тигр» и по дороге рассказала немного о своем боевом опыте.

Кирилл Рязанцев, корреспондент:

— Татьяна принимала участие в боевых действиях в Абхазии, а в Чеченской республике в общей сложности провела шесть лет в подобных условиях.

Татьяна Смирнова, сотрудник Росгвардии:

— Мы попали на служебной машине на заминированный мост, уже практически съезжая с моста, мы увидели бронированный «Урал», и нам знаками показали, чтобы мы уже не двигались. Потихоньку, сантиметр за сантиметром, нас выводили с моста.

Сослуживцы в Татьяне души не чают и между собой называют  «наша Танюша», зная, что она всегда придет на помощь и в быту и в бою.

Николай Соколов, начальник пресс службы управления Росгвардии по Калининградской области:

— Татьяна – это прекраснейший человек, хороший сотрудник, у нас на отличном счету, служит у нас в управлении, участник боевых действий, просто прекрасная хозяйка. 

Свой ратный путь Татьяна начала ещё в 1991 году в Ташкенте на фельдсвязи, служила во внутренних войсках и в 2016 перевелась в Росгвардию.  Помимо основного места работы она ещё и паллиативный волонтёр на дому у больных деток. Но без службы Родине женщина своей жизни не представляет.

Татьяна Смирнова, сотрудник Росгвардии:

— Я ещё хочу послужить, подольше послужить, потому что я люблю свою профессию, мне нравятся люди, которые меня окружают, я в армии давно, с 21 года, поэтому это моя семья. 

В день Росгвардии состоится торжественное награждение, выступят заслуженные офицеры и ветераны, а также пройдет праздничный концерт. Но даже в свой праздник кто-то из сотрудников продолжит нести службу на боевом посту.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *