В России отметили День радио

1 просмотров

Накануне, 7 мая, в России отметили День радио. В основу этого праздника положено событие, связанное с открытием русского физика и изобретателя Александра Попова. Ровно 123 года назад он представил первую в мире беспроводную приемо-передающую радиосистему.  Этот момент считается датой рождения радиосвязи.

Свой профессиональный праздник  отметили и сотрудники  ГТРК «Калининград»: в ФМ-диапазоне наша компания транслирует станции «Радио России», «Маяк», «Вести-ФМ».  Помимо областного центра, вещание ведется в городах побережья и на востоке региона.

Михаил Дюков, руководитель службы радиовещания ГТРК «Калининград»:

— Самые интересные проекты, которые сейчас мы делаем — это проект, посвященный 60-летию телевидения. У нас есть замечательный проект «Родина слышит», «Родина знает». У нас есть несколько детских программ, которые мы запустили — «Дети знают, дети говорят». Программа о 60-летии телевидения интересна тем, что не все видят закулисную жизнь. Приглашаются молодые сотрудники, приглашаются ветераны, которые рассказывают не парадную историю, а байки, прибаутки, легенды, которые бывают всегда за экраном. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *