В Санкт-Петербурге два человека сварились заживо из-за прорыва трубопровода

В Санкт-Петербурге два человека сварились заживо из-за прорыва трубопровода

2 просмотров

Дефект трубопровода в одном из кафе Санкт-Петербурга, из-за прорыва которого погибли два человека, локализован. Из-за аварии ограничено отопление 76 зданий в зоне ЧП. Ремонтные работы начнутся, предположительно, во второй половине дня после завершения следственных действий, пишут «Вести».

Как сообщил РИА Новости представитель компании «Теплосеть Санкт-Петербурга», инцидент с прорывом трубы произошел в подвальном кафе «Типичный Питер» на Измайловском проспекте (Адмиралтейский район) около 3:00 по московскому проспекту. В результате ЧП погибли два молодых человека, которые находились в кафе в подвальном помещении. Известно, что посетители кафе были эвакуированы, но два человека решили вернуться за своими вещами, в результате чего погибли.

Кроме того, из-за прорыва трубы провалился асфальт, и были повреждены два автомобиля. Прокуратура начала проверку. СК возбудил уголовное дело.

Как уточняет ТАСС, «Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит работу по оказанию помощи родственникам погибших и возмещению ущерба имуществу, которое было повреждено в результате ЧП.

По данным коммунальщиков, трубопровод, на котором произошла авария, построен в 1992 году. На участке были проведены все регламентные работы в рамках подготовки к отопительному сезону. Причины аварии выясняются.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *