В школах Калининградской области активно появляются «Точки роста» в рамках нацпроекта «Образование»

4 просмотров

«Точка роста» появилась в Славском районе. В рамках нацпроекта «Образование» на уроках информатики и труда школьники будут осваивать современные технологии. Благодаря новейшему оборудованию школа в Большаково станет центром для проведения занятий по программам дополнительного образования для детей из соседних населённых пунктов.

В Большаковской школе формируется «Точка роста» по направлениям цифрового и гуманитарного профилей. Это значит, что учителям необходимо одинаково хорошо работать и с классом, и со специальными программами.

ТАИСИЯ ЗОНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ:

-Думаю, как я буду с ними с 1-го сентября, как они отреагируют на эти мероприятия, смогу я их увлечь, или не смогу, то есть я уже там, я не здесь, у себя в классе.

Среди сельских учителей педагогов со стажем большинство. Но в цифровую эпоху нужно постоянно учиться. Преподаватели из Большаково перенимают опыт у специалистов из Москвы и калининградского «Кванториума».

МАРИЯ БЛИЗНЮК, ДИРЕКТОР БОЛЬШАКОВСКОЙ ШКОЛЫ:

-Мы понимаем, что работать будет очень трудно, трудно будет и педагогам и нам будет трудно, но это шаг вперёд и мы настроены очень позитивно.

В этом году на приобретение нового оборудования для классов информатики, технологии и ОБЖ школе выделено более 1,5 млн рублей.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-До начала учебного года школа в Большаково получит десятки единиц современного оборудования, в их числе: шлем виртуальной реальности, 3D-принтер и четыре квадрокоптера.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *