В школе на ул. Аксакова прошла первая торжественная линейка

2 просмотров

Белые банты, море цветов и поздравления. Сегодня, второго сентября, более 114 тысяч школьников региона сели за парты, из них — 14 тысяч первоклашек. С утра прошли торжественные линейки. Особенным этот день стал и для одной из самых больших школ региона. Cвои двери распахнуло новое учебное заведение на улице Аксакова.

Сегодня второе сентября, а это уже совершенно точно значит, что каникулы закончились и пора в школу! В новой школой на улице Аксакова за парты сядут более 1900 ребят.

Картина линейки здесь вполне традиционная: дети держат в руках букеты, родители фиксируют все на телефоны!

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА Г. КАЛИНИНГРАДА:

-Я уверен, что всем здесь понравится. Что здесь стены будут наполнены духом соперничества, поиском открытий нового. Поздравляю всех с праздником!

Ребята не скрывают, что волнуются, застенчиво стоят с цветами.

А вот старшеклассники, как и полагается более сдержаны. И даже дают советы первоклашкам. Хотя и для них День знаний — торжественный день.

АРТЁМ ЖУК, УЧЕНИК 10 «Б» КЛАССА ШКОЛЫ N57:

-В первую очередь надо не бояться школы и идти с любовью, потому что то, что дают ближе к 9 классу — оно интересно и больше нужно.

Точно также как и здесь звонки прозвенели ещё в 179-ти школах региона. Сегодня они приняли 114 тысяч учеников. И  целую армию первоклашек — их 14 тысяч. Все учебные заведения полностью готовы к встрече ребят.

 

Новая школа на улице Аксакова — самая большая в регионе. Помимо стандартного набора помещений, здесь три спортзала, два бассейна и стрелковый тир.

После линейки школьники отправились на первый урок в этом учебном году. Он посвящён Великой Победе и безопасности.

 Анна Панкратова, Юрий Твердюк, Александр Мелюков

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *