В школе Янтарного «поселился» мэр

1 просмотров

Глава Янтарного Алексей Заливатский обустроил свой рабочий кабинет в одной из школ города. Ранее в этом учебном заведении пострадали дети после обработки классов от паразитов. Ребят хотели защитить от педикулёза. Однако, на второй урок после дезинсекции начались недомогания у школьников, потребовалась даже помощь медиков.

«Сегодня работаем в школе. Свой рабочий кабинет перенёс в класс, где пострадали дети. Решил на себе проверить качество генеральной уборки в классах, перед тем как сюда зайдут школьники», — написал Заливатский на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, родители школьников тоже пришли тестировать классы после генеральной уборки. Заключения по повторным пробам воздуха от Роспотребнадзора  —  хорошие.

«У некоторых сотрудников и родителей отмечалось першение в горле и головокружение. Те, кто был не в курсе «эксперимента» (руководители МУПов) и заходили ко мне на приём никаких жалоб на самочувствие не высказывали. На всякий случай, решили ещё раз вызвать клининговую компанию и на выходных отдраить всё по полной», — отметил глава Янтарного.

В отношении подрядчика, который некачественно выполнил дезинсекцию в классах, ведется проверка со стороны Роспотребнадзора и прокуратуры.

Фото: Алексей Заливатский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *