В СИЗО и колониях будут лучше кормить беременных, инвалидов и подростков

В СИЗО и колониях будут лучше кормить беременных, инвалидов и подростков

2 просмотров

В колониях и следственных изоляторах вводят усиленный рацион питания. Лучше кормить начнут инвалидов, подростков и беременных. Соответствующий указ Минюста вступил в силу в воскресенье, 30 сентября, об этом сообщает «Интерфакс».

«Приказом для подозреваемых, обвиняемых и осужденных беременных женщин, кормящих матерей, несовершеннолетних, инвалидов I и II групп, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предусмотрены повышенные нормы питания», — говорится в сообщении пресс-службы Минюста, поступившем в воскресенье в «Интерфакс».

Помимо этого рацион питания устанавливается также для осуждённых и подследственных, «в случаях, если приготовление горячей пищи невозможно, и нормы замены одних продуктов питания другими».

«Приказ учитывает рекомендуемые Минздравом России нормы лечебного питания (среднесуточных наборов основных пищевых продуктов) для беременных и кормящих женщин в родильных домах и детей различных возрастных групп в детских больницах», — говорится в пресс-релизе.

Однако в ведомстве не уточнили, какими конкретно продуктами будут дополнительно снабжаться перечисленные категории заключённых.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *