В Славске на месте пустыря возведут стадион

5 просмотров

В этом году в Калининградской области появятся ещё 15 спортивных площадок и 10 пришкольных мини-стадионов. Их возводят не только в областном центре, но и в небольших городах нашего региона. В Славске полным ходом ведётся строительство современного стадиона буквально на пустыре. Подрядчик спешит завершить работы уже к началу учебного года.
На месте где должны быть беговые дорожки пока бегает тяжёлая строительная техника. Рабочие поднимают целину, выравнивают площадку для футбольного поля. Многослойный пирог из гравия, щебёнки и песка зальют резиновым покрытием размером 80 на 40 метров.

Виктор Саранин, машинист экскаватора, представитель фирмы-подрядчика
«Разбираем здесь эти дебри, как видите, уже сделали большой объём работы. Уже трудимся здесь месяц».

Исторически на этом месте был пустырь, поросший кустарником и бурьяном. Там где раньше паслись коровы, вскоре появится современная спортивная площадка. Юные славчане смогут заниматься игровыми видами спорта и лёгкой атлетикой. На стадионе предусмотрены удобные трибуны с пластиковыми сидениями. Частый гость на стройплощадке городской архитектор.

Сергей Фельдман, архитектор администрации Славского городского округа
«Программа строительства спортивных площадок находится под контролем губернатора Калининградской области, еженедельно по четвергам мы отправляем фотоотчёты о ходе работ, регулярно не реже раз в месяц, собираются совещания, по тем проблемам, которые возникают в ходе строительства».

Стадион появится рядом с городским открытым бассейном. В Славске формируется настоящая рекреационно-оздоровительная зона. Из государственного бюджета не потрачено ни копейки. Для муниципалитета это настоящий подарок. Самые маленькие жители Славска уже гадают, каким будет их стадион после завершения строительства.

В Славске сохранился ещё большой немецкий стадион. Но даже он не может вместить всех желающих заниматься спортом. К началу учебного года город будет полностью укомплектован спортивными объектами. Созданы все условия для того, чтобы росли будущие олимпийские чемпионы.

Елизавета Попович.