В Славском районе приводят в порядок объекты социальной сферы

1 просмотров

Некоторые из них не ремонтировали десятилетия. Изменить ситуацию помогли средства из резервного фонда Президента России. Как идёт ремонт в сельской школе проверили региональные власти.

Фасада школы в посёлке Большаково приводят в порядок впервые за последние 30 лет. Занятия на время ремонта решили не останавливать.

Виталий Ефимов, инженер подрядной организации:

— Везде выставлены ограждения, все в соответствии с требованиями безопасности. На зданиях, где двери, специальные защитные козырьки для выхода детей.

Стены утепляют минеральной ватой. Уже в следующем учебном году здесь и школярам будет теплее, и затраты на отопление снизятся. Получится облагородить и спортзал — его не включили в первоначальную смету.

В Славске капремонт кровли и фасада Дома культуры подрядчик тоже обязуется завершить раньше на полмесяца. Из резервного фонда Президента сюда направлено 5 миллионов рублей. Кровельные работы завершены. Стены утеплены, рабочие готовят под покраску лицевую часть здания.

Директор ДК Дмитрий Цветков пригласил гостей внутрь  благодаря фасадным работам преобразился малый зал. Рабочие открыли заложенные полвека тому назад высокие окна. Варианты дизайнерских решений по оформлению зала обсудят в интернете с горожанами.

А на улице Новой положат долгожданный тротуар. Улица соединяет спальный район с центром.

Александр Торба, заместитель председателя Правительства Калининградской области:

— Я рекомендовал ускорить и начинать работу по ремонту объектов по программе конкретных дел, 7 млн из областного бюджета, 3 млн из местного. К сожалению, пока Славск еще не торговал.

До конца года по программе конкретных дел в Славске и посёлках появятся тротуары, уличное освещение, контейнерные площадки  всего новых 13 объектов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *