В следственном комитете начали проверку по факту гибели рабочего в Советске

2 просмотров

Напомним, 17 марта во время строительных работ в одном из торговых цетров города обрушилась часть стены. 49-летний строитель, гражданин Северной Кореи погиб на месте.

Наталья Гацко, старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области:

— В настоящее время следствием назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего, изъята необходимая техническая документация и документация, регламентирующая трудовые правоотношения между работником и работодателем, проводится проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее писали калининградские «Вести», полиция и МЧС, по рассказам очевидцев, среагировали моментально – тело погибшего рабочего увезли почти сразу после разнесшегося на всё здание грохота. Трагедия произошла на втором этаже, часть корпуса затянута строительной плёнкой. Коридор опечатан скотчем, на бумажке надпись от руки «Прохода нет». О том, что в здании торгового центра произошло ЧП с гибелью человека, многие посетители даже не догадываются. Ни один из магазинов не закрывался, по залам ходят люди. Работница торгового центра Галина признаётся, что после случившегося находиться на работе страшно. Ведь в любой момент всё может рухнуть на головы ничего не подозревающих людей.

«От внутреннего кровоизлияния вылез глаз»: стали известны подробности гибели человека в Советске

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *