В случае обильных снегопадов очищать дороги Калининграда помогут частные компании

В случае обильных снегопадов очищать дороги Калининграда помогут частные компании

5 просмотров

Глава Калининграда Александр Ярошук на заседании в правительстве, посвященном подготовке к зиме, рассказал о готовности города к зимней уборке дорог. Мэр отметил, что риски не справиться со снегопадами есть, если они будут настолько же обильными, как зимой 2010-2011 года. Всего в распоряжении города одиннадцать грузовиков, три из которых не на ходу. Кроме того, есть три установки для разбрасывания соли.

«Конечно, такого количества техники недостаточно. Особенно если будут обильные снегопады, как было с 2010 на 2011 год», — сказал Ярошук.

На случай выпадения большого количества осадков мэрия заключила договор с тремя компаниями, которая имеет соответствующую технику и будет оказывать МУП «Чистота» помощь в уборке снега в случае необходимости.

«Мы подписали договор с компаниями, у которых есть сорокатонные грузовики, которые будут возить снег. Риски есть. У нас нет большого парка, мы его и не заготавливаем. Но последние 4 года с погодой нам везло, были определенные замечания, но мы справлялись», — сказал глава города.