В социальных сетях запустили флешмоб против отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх

В социальных сетях запустили флешмоб против отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх

2 просмотров

В соцсетях набирает популярность хештег #noRUSSIAnoGAMES против отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх.
Флешмоб уже поддержали тысячи людей, в том числе звёзды спорта и знаменитые артисты.
Движение в поддержку наших лыжников запустил школьник из Санкт-Петербурга Рома Старков, который не смог остаться равнодушным к решению Международного олимпийского комитета пожизненно дисквалифицировать шесть российских лыжников. Сам подросток профессионально занимается лыжами шесть лет.

Участники флешмоба уверены, что Олимпиада без России будет неинтересной. Некоторые пользователи соцсетей сопровождают хэштег #noRUSSIAnoGAMES фразами в духе: «Когда Игры перестают быть олимпийскими — они становятся политическими».

Напомним, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда дисквалифицировала за нарушение антидопинговых правил биатлонистку Ольгу Зайцеву и лыжниц Анастасию Доценко и Юлию Чекалеву. Российские спортсменки пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх, а показанные ими в 2014 году в Сочи результаты аннулированы. По состоянию на 1 декабря количество дел, открытых дисциплинарной комиссией МОК под руководством Дениса Освальда в отношении российских спортсменов, увеличилось с 28 до 36.

Фото: ГТРК «Вести Сочи»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *