В Советске грабитель едва не оставил без пенсий целый район

2 просмотров

В Советске для того чтобы задержать преступника полицейским пришлось устроить настоящую погоню. Подозреваемого в ограблении почтальона сотрудники полиции преследовали по железнодорожным путям, лесам, оврагам и даже заброшенным зданиям.

— Спасибо, что так быстро позвонили и все наряды были задействованы.

После нападения сотруднице почты Наталье Гаршиной пришлось оформить больничный. На нее напал грабитель. Злоумышленник едва не оставил без пенсий целый район.

НАТАЛЬЯ ГАРШИНА. ПОТЕРПЕВШАЯ:

— Схватил меня за сумку, крутанул очень хорошо, протащил по этим ступенькам, и я упала.

Несмотря на шок, женщине удалось немедленно сообщить о произошедшем в полицию. Район, где мог находиться подозреваемый, был тут же блокирован. Старший лейтенант Беляничев был одним из тех, кто задержал подозреваемого.

АЛЕКСЕЙ БЕЛЯНИЧЕВ. СОТРУДНИК МО МВД РОССИИ «СОВЕТСКИЙ»:

— Мы увидели гражданина, он вдоль двигался в черной куртке в капюшоне, одна рука была за пазухой, было впечатление, что он что-то несет. Увидев наш автомобиль данный, гражданин ускорил шаг.

Злоумышленник бросился наутек в сторону леса, за ним по пятам бежал Алексей Беляничев. Полицейский передавал товарищам по радиосвязи свое местонахождение.

АЛЕКСАНДР ГРОМОВ. СОТРУДНИК ГИБДД МО МВД РОССИИ «СОВЕТСКИЙ»:

— Увидели, как преследуют преступника. После чего по грунтовой дороге проехали сюда, здесь заблокировали. После чего данного гражданина задержали.

Задержанным оказался 23-летний ранее неоднократно судимый житель Советска. Как выяснили полицейские, молодой человек тщательно подготовился к нападению. Похищенные вещи у него изъяли и вернули законной владелице.

В отношении задержанного полицейские возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Кроме того, выяснилось, что он находится в федеральном розыске за серию краж. Сейчас подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе.

Николай Скиба

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *