В Советске может появиться свой ВУЗ

3 просмотров

Власти Советска и Калининградский государственный технический университет развивают тесное сотрудничество с целью совершенствования и доступности высшего образования. Сможет ли  талантливая молодёжь с востока области получить университетские знания, не покидая родных мест.

В аудитории группа будущих технологов общественного питания. Кристина Микшта год училась в Калининграде, но вернулась в родной город.

Кристина Микшта, жительница Советска:

-Так как с финансами были проблемы, я перевелась сюда в Советск, мне здесь ближе и я рядом с родителями.

Технологический колледж тесно сотрудничает с техническим университетом. Талантливые студенты сразу попадают в поле зрения специалистов и ориентируются на получение высшего образования.

Владимир Волкогон, ректор КГТУ:

-Муниципалитет совершенно правильно делает ставку на образование. КГТУ со всем своим комплексом нацелен, именно на техническое, инженерное образование, приближённое к производству и развитию.

Будущих инженеров нужно готовить со школьной скамьи. Такой предмет, как черчение, не входит в обычную программу. КГТУ может дать специальные знания. Нужны аудитории  пожалуйста. Здание бывшего кинотехникума пустует больше двух лет.

Николай Воищев, глава администрации Советского ГО:

-Есть шансы, что в Советске будет либо филиал, либо непосредственно КГТУ будет размещаться на базе Советска. Все условия муниципалитет создаст для того, чтобы в кратчайшие сроки мы приступили к реализации этого проекта.

Инициативу властей муниципалитета поддерживают не только советчане, но и жители соседних районов.

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *