В Советске начались работы по благоустройству территории вокруг городского озера

4 просмотров

До конца лета излюбленное место отдыха горожан преобразится до полной неузнаваемости.

Здесь появятся новые пешеходные и вело дорожки с удобным прорезиненным покрытием и подсветкой, а для романтических встреч – пирсы, уходящие прямо в реку.

Сегодня у озера шумно — гремит бетономешалка, рабочие меняют бордюры. Тротуар капитально отремонтируют вдоль всего берега, а это большее 4 км. Параллельно проложат современную прорезиненную велодорожку.

Из региональной казны на благоустройство рекреационной зоны планируется выделить около 8 миллионов рублей.

Олег Вашурин начальник управления по культуре, молодёжной политике и туризму администрации Советского городского округа:
Мы планируем обустройство территории со строительство пирсов над водой, мест отдыха велосипедистов, мест стоянок велосипедистов. Будут установлены, естественно, лавочки, цветочные клумбы. Вся велодорожка будет освещаться современным велотехническим оборудованием.

Для советчан это местные Патриаршие пруды. Здесь горожане любят бродить в тишине, и назначать романтические свидания. У берега прохладно даже в жару. По водной глади скользят утки, а рыба клюёт прямо у берега.

Часть вело-пешеходной дорожки на северной стороне озера будет готова уже ко Дню города, 2 сентября. В целом проект рассчитан на два года и завершится следующей весной.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *