В Советске началось строительство скейт-площадки и игрового комплекса под открытым небом

3 просмотров

4 ноября — ГТРК «Калининград»С каждым годом в Советске растёт количество спортивных сооружений. К недавно открывшимся физкультурно-оздоровительному комплексу прибавятся ещё два объекта.

Строительство скейт-площадки и игрового комплекса под открытым небом только началось. Когда они заработают, у молодого поколения прибавится возможность полноценно заниматься физическим развитием. Значит, будет расти здоровое поколение.

Строительство универсального спортивного комплекса под открытым небом пока на начальной стадии. Рабочие выравнивают грунт, засыпают песок, укладывают специальную текстильную подложку. Её особенность в том, что, пропуская в землю влагу, она не позволяет прорастать траве.

ГЕННАДИЙ ШЕЙКО, И.О. ДИРЕКТОРА ФОК «ДРУЖБА»:

Следующим этапом будет завоз и будет уплотнение. После укладки асфальта мы начнём установку специального покрытия.

На нём будут смонтировано более 30 современных и разноплановых тренажёров для занятий физическими упражнениями. У советчан появится возможность для тренировок и соревнований по минифутболу, волейболу и баскетболу.

Такой универсальный комплекс, позволяющий одновременно заниматься нескольким десяткам человек, в нашем регионе пока один. В Советске появится второй.

Изменится и скейт-площадка на территории детского парка. Прежняя уже стала травмоопасной. Рабочие приступили к её демонтажу. Новое покрытие зальют прочным бетоном с лучшими возможностями для скольжения.

АНДРЕЙ СЕРГЕЕВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

Здесь появится возможность кататься скейтерам, демиксерам, самокатчикам. Она соответствует международным стандартам. Надеюсь, что в регионе она будет первая в таком формате.

Строительство новых объектов по плану завершится в середине декабря. Но тренажёрные комплексы не пустуют.

С вводом новых физкультурно-спортивных объектов власти города рассчитывают, что количество сторонников здорового образа жизни станет больше.

Владимир Гладюк, Максим Вернер

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *