В Советске начался муниципальный этап конкурса «Учитель года»

5 просмотров

В Советске за звание первого преподавателя соревнуются 6 участников. Победитель отправится в Калининград, где поборется за звание лучшего педагога региона.

Этот урок физкультуры все 45 минут держит в тонусе и учеников, и учителя. По условиям конкурса, открытые уроки проводятся в незнакомом для педагога классе. Бегать, прыгать и играть с мячом приходится по-новому и под прицелом десятка пар внимательных глаз членов жюри.

Елена Курина, заместитель главы администрации Советского городского округа по социальным вопросам:
— Есть такие критерии, как глубина раскрытия темы, оригинальность приёмов и методов, инновационность.

Полноправные члены судейской команды — детское жюри. В научные термины девушки не вникают. Старшеклассницы ставят педагогу оценки, следя за реакцией ребят.

Влада Кравченко, ученица 10 лицея г. Советска:
— Это видно по счастливым лицам, им нравится!

Сергей Аркелов — один из самых юных педагогов Советска. Его стаж всего 4 года. 2 из них преподаёт физкультуру в первой городской гимназии, где учительский  коллектив считается одним из сильнейших в Советске. Признаётся, участие в конкурсе, в первую очередь, спортивный интерес и опыт.

Сергей Аркелов, учитель физкультуры, участник конкурса «Учитель года»:
— Конечно, немножко сложновато, потому что ты их не знаешь. Но учитель должен разбираться в любой обстановке и справляться с любыми препятствиями!

Для участия в муниципальном этапе конкурса в этом году отобрали 6 педагогов школ Советска. Среди них — учителя русского и литературы, 2 преподавателя физкультуры и так называемые «начальники», то есть педагоги начального образования. Имя победителя станет известно 28 февраля.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *