В Советске открылась лодочная станция

6 просмотров

Водные прогулки теперь доступны и жителям Советска. Там открылась лодочная станция.  Местные власти планируют и дальше благоустраивать территорию озера.

Романтичные водные прогулки теперь доступны не только калининградцам, но и жителям востока области. В Советске открылась лодочная станция. Ответственный момент – первый спуск судна на воду. Первопроходцам потуже завязывают спасательные жилеты.

Александр Кулешов инструктор ФОК «Дружба»:

— Моторная лодка это для спасателей. В случае каких-то экстренных ситуаций вызывается спасатель, выезжает, и оказывает помощь.

Подробный инструктаж и можно отчаливать. Крутить педали на таком велосипеде одно удовольствие, ведь это и фитнес и развлечение. Дети до 14 допускаются до таких прогулок только в сопровождении взрослых. А наличие паспорта даст возможность самому стать капитаном речного судна.

Вероника Волошина, специалист по связям с общественностью ФОК г. Советска:

— На данный момент нами были приобретены три катамарана и две прогулочных лодки. Они рассчитаны на трех человек, двое взрослых и ребенок.

Если катание будет пользоваться популярностью, то на станции планируют приобрести дополнительные лодки и даже байдарки. Изменения ждут и пейзаж самого озера. Скоро здесь появится фонтан на воде.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *